Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

Carrinho

R$ 0,00

Carrinho

0 itens
X

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

EXTENSÃO ÓPTICA DUPLEX SINGLE MODE 2,5 - LC UPC

Código.: 441
Extensão Óptica Duplex Single Mode 2,5 - LC UPC

Achou preço melhor?

Caso encontre em algum site concorrente um preço melhor do que o nosso, preencha os campos ao lado e nos envie para entrarmos em contato com você para tentarmos cobrir.

* Campos Obrigatórios

Compartilhe este produto:

  • Descrição do Produto
    Cordão Óptico ou Duplex

    O cordão óptico pode ser fornecido com uma ou duas fibras, sendo as mesmas constituídas por um elemento óptico tipo monomodo ou multimodo índice gradual, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama. Possuem conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

    Construção:

    Número de fibras: 01 ou 02

    Elemento de Tração: Aramida

    Revestimento Secundário (tight): 0,9±0,15 mm

    Capa Externa PVC: Retardante à chama

    Grau de Proteção Cordão: COG

    Dimensões:

    Diâmetro (Y): 2 mm - 2,9 mm

    Dimensões externas nominais (mm): 2,0±0,1 x 4,1±0,2 - 2,9±0,1 x 5,9±0,2

    Características Mecânicas e ambientais:

    Esforço Máx. Tração a Ruptura (N): 200 400

    Raio de Curvatura Mínimo (mm): 20 (SM e BLI), 50 (SM) e 60 (MM) - 20 (SM e BLI), 50 (SM) e 60 (MM)

    Temperatura de Operação (ºC): -20 a +65 -20 a +65

    Polimento possíveis:

    Fibra Óptica SM 9/125µm: PC / SPC / UPC / APC

    Fibra Óptica MM 50/125µm e 62,5/125µm: PC / SPC / UPC

    Gravação:

    COA – X – MF – Y – COG

    COA: Cordão com fibra óptica revestida em acrilato

    X – Tipo de Fibra óptica: SM ou MM

    MF: Monofibra (Simplex)

    Y – Código do Diâmetro: 20 ou 29

    COG: PVC de uso geral

    Norma Aplicável: ABNT NBR 14106

    COA – X – DP – Y – COG

    COA: Cordão com fibra óptica revestida em acrilato

    X – Tipo de Fibra óptica: SM ou MM

    DP: Duplex

    Y – Código do Diâmetro: 20 ou 29

    COG: PVC de uso geral

    Norma Aplicável: ABNT NBR 14106

    Cor da capa externa

    Azul: Fibra óptica monomodo 9/125µm

    Azul: Fibra óptica monomodo 9/125µm - BLI

    Amarelo: Fibra óptica multimodo 50/125µm

    Acqua: Fibra óptica multimodo 50/125µm - OM3 ou OM4

    Laranja: Fibra óptica Multimodo 62,5/125µm

    Cor dos conectores:

    E2000-SM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor AZUL

    E2000-SM: Polimento APC | Cor VERDE

    FC-MM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor METÁLICO

    FC-SM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor METÁLICO

    FC-SM: Polimento APC | Cor METÁLICO / VERDE

    LC-MM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor BEGE

    LC-SM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor AZUL

    LC-SM: Polimento APC | Cor VERDE

    SC-MM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor BEGE

    SC-SM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor AZUL

    SC-SM: Polimento APC | Cor VERDE

    ST-SM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor METÁLICO

    ST-MM: Polimento PC - SPC - UPC | Cor METÁLICO

    Conteúdo:

    01 - UNIDADE - Extensão Óptica Duplex Single Mode 2,5 - LC UPC

    Peso da caixa: 0,300 Kg
    Medidas da caixa: 19x17x1/CM

    Observações:

    • Imagens meramente ilustrativas(quando mostradas em aplicação do produto.
    • O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
    • Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
    • Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
    • Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
    • O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.
    • Referência Interna: 550





Avaliações dos clientes

Média Geral:

Avalie este produto

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Ainda não há comentários para este produto.
0
0
0
0
0
Não há avaliações. Dê sua nota!

Formas de Pagamento

Boleto Bancário

no Boleto/Transferência com % de desconto.

Cartão de Crédito

Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto