Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

Carrinho

R$ 0,00

Carrinho

0 itens
X

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

CABO-DE-FIBRA-ÓPTICA-AS-120-12FO-CFOA-SM-AS-120-S-12-FO-G.652.D-STERLITE-0
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

CABO DE FIBRA ÓPTICA AS 120 12FO CFOA-SM-AS-120-S 12 FO G.652.D STERLITE

Código.: 3189
Cabo de Fibra Óptica AS120 12FO CFOA-SM-AS-120-S 12 FO G.652.D Sterlite
Para visualizar preço Faça seu login

Compartilhe este produto:

  • Descrição do Produto
    Os cabos AS são projetados para serem instalados nas redes aéreas de forma autossustentado, em vão 120m, nas formações 12 Fibras monomodo. No que diz respeito a proteção contra entrada e propagação de água, podem ser fornecidos nas versões Gelado (G), Seco (S) e Totalmente Seco (TS), bem como com capa Simples (KP) ou capa Dupla (PKP). Estas capas, com relação ao comportamento frente a chama, podem ser do tipo NR (Não-Retardante) e RC (Retardante a Chama). Atendem a Norma ABNT:NBR 14.160 e Requisitos Anatel. São recomendados para todas as aplicações em redes de transporte, metropolitanas e de acesso FTTx/FTTH.

    Conteúdo:

    01 - UNIDADE - Cabo de Fibra Óptica AS120 12FO CFOA-SM-AS-120-S 12 FO G.652.D Sterlite

    Peso da caixa: 39 Kg
    Medidas da caixa: 80x53x53/CM

    Observações:

    • Imagens meramente ilustrativas(quando mostradas em aplicação do produto.
    • O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
    • Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
    • Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
    • Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
    • O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.
    • Referência Interna: 3782

  • Dados Técnicos
    Fibra Óptica:

    Monomodo Sterlite: ITU-T - G.652 D

    Atenuação máxima da fibra no cabo dB/Km: 1310nm : 0.35 & 1550nm : 0.25

    PMDq: ≤ 0.2 ps/ √km

    Tubo Loose:

    Preenchimento: Gel Tixotropico

    Tubo de Fibras: Composto termoplástico PBT

    Núcleo:

    Elemento central dielétrico: Elemento FRP (Fibre Reinforced Plastic) revestido (quando aplicável) com PE

    Preenchimento do núcleo: Fita bloqueadora de água

    Cabo:

    Fio de rasgamento: Fios torcidos de poliester

    Elemento de tração periférico: Fios de aramida

    Revestimento externo: Composto Polietileno Normal (NR) ou com propriedade retardante à chama (RC)

    Mecânico:

    Resistência à compressão: 1 x Peso/km (>1000N , <2200N)

    Resistência ao Impacto: 25 Impactos, com carga variando c/ diâmetro cabo

    Teste de torção: ± 180º, 10 Ciclos

    Raio mín. Curvatura na instalação: 20 x Diâmetro externo cabo

    Raio mín. Curvatura após instalação: 10 x Diâmetro externo cabo

    Ambiental:

    Temperatura:

    Instalação: -10˚C a +50˚C

    Operação: -20˚C a +65˚C

    Armazenagem: -20˚C a +65˚C

    Ciclo Térmico: 16 dias Conforme NBR 13510

    Penetração umidade: 3 Metros de cabo em 1 metro de coluna de água por 24 horas
    Conforme NBR 9136

    Intemperismo: 0 ASTM G155 Ciclo 1
Avaliações dos clientes
Média Geral:

Avalie este produto

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Ainda não há comentários para este produto.
0
0
0
0
0
Não há avaliações. Dê sua nota!

Formas de Pagamento

Boleto Bancário

no Boleto/Transferência com % de desconto.

Cartão de Crédito

Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto