Conectwi

Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

Carrinho

R$ 0,00

Carrinho

0 itens
X

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

OLT Fiberhome AN5516-06 (Sem Placa EPON / GPON) Com 6 Slots

Código.: 904
Disponivel em: ILHÉUS-BA / ICMS 4% OUTROS ESTADOS
+ 5% OFF
OLT Fiberhome AN5516-06 (Sem Placa EPON / GPON) Com 6 Slots

De: R$ 14.475,95

Por: R$ 13.752,15

em até 6x de R$ 2.525,81 c/ juros
ouR$ 12.514,46 à vista
und

    Achou preço melhor?

    Caso encontre em algum site concorrente um preço melhor do que o nosso, preencha os campos ao lado e nos envie para entrarmos em contato com você para tentarmos cobrir.

    * Campos Obrigatórios

    Compartilhe este produto:

    • Descrição do Produto
      A plataforma GPON OLT AN5516-06 produzida pela FiberHome é um dos mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON “carrier class” de alta capacidade,que fornece um máximo de 3.072 ONUs,utilizando splitter com razão 1:64.

      Compatível com as plataformas GPON e EPON

      Ao configurar os diferentes tipos de cartões,os usuários GPON e EPON podem estar conectados simultaneamente no mesmo chassi OLT,utilizando ONUs diferentes.

      Conformidade com padrões internacionais

      O AN5116-06B está em conformidade com padrões internacionais,tais como o conjunto de normas ITU-T G.984 e IEEE 802.3ah e recomendações relacionadas.

      Flexibilidade de configuração

      Por meio de diferentes tipos de ONU,o AN5516-06 implementa soluções FTTH / FTTB / FTTC para atender vários tipos de necessidades.

      Funções avançadas e alta capacidade

      • Backplane do chassi com 10Gbps e do tipo “non traffic block”;
      • Suporta até 4 portas 10GE / 12 portas 1GE como uplinks,para conexão ao backbone da rede;
      • Suporta um máximo de 3.072 ONUs por chassi/subrack AN5516-06;
      • Oferece economia de espaço devido ao tamanho compacto para sua classe de solução.

      Alto Nível de Redundância

      O chassi AN5516-06 é projetado para ter confiabilidade “carrier class”,semelhante a uma estrutura doublefabric. Os principais componentes do chassi podem ser configurados para redundância 1+1,inclusive para entrada de alimentaçã elétrica. Os mecanismos de proteção pode ser implementados no módulo ou entre módulos GPON.

      Plataforma de gerenciamento EMS/NMS integrada

      Todos os equipamentos FTTx GPON/EPON podem ser gerenciados por uma plataforma única ANM2000.

      Conteúdo:

      01 - UNIDADE - OLT Fiberhome AN5116-06 (Sem Placa EPON / GPON) Com 6 Slots
      01 - UNIDADE - PLACA GERENCIA HSWA

      Peso da caixa: 20 Kg
      Medidas da caixa: 48x23x26/CM

      Observações:

      • Imagens meramente ilustrativas(quando mostradas em aplicação do produto.
      • O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
      • Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
      • Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
      • Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
      • O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.
      • Referência interna:?








    • Dados Técnicos
      Modelo:

      OLT AN5116-06

      Tamanho mm (LxPxA):

      480x231x266

      Peso (chassi completo):

      20 kg

      Capacidade (por sub rack):

      3.072 usuários ONUs

      Capacidade (por cartão de servico):

      4 portas PON por service de GPON

      Capacidade Core Switch:

      1000Gbps

      Requisitos Ambientais:

      Temperatura de Operação -10C ~50C | Temperatura de Armazenamento -30C ~65C | Humidade do ambiente 5% ~ 95%

      Serviços:

      Ethernet | CATV | NGN voz (MGCP/H.248/SIP) | TDM | Broadcast IPTV | VOD unicast

      Interfaces Uplink:

      10 GE óptico XFP | GE óptico SFP | GE RJ45 | E1 | STM-1

      Interfaces PON:

      Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo | Conector: SC/UPC | Distância máxima: 20km | Porta GPON em conformidade com Class B+/C para ODN | Porta EPON 1000BASE-PX10/PX20 para ODN

      Comprimento de Onda:

      TX 1310nm | RX 1490nm

      Taxa de Transmissão Óptica:

      Upstream 1,25G | Downstream 2,5G

      Consumo de alimentação:

      555W (chassi completo)

      Alimentação:

      -48V DC (40V ~ 57V)

    Avaliações dos clientes

    Média Geral:

    Avalie este produto

    Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Boleto Bancário

    no Boleto/Transferência com % de desconto.

    Cartão de Crédito

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto