Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

Carrinho

R$ 0,00

Carrinho

0 itens
X

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

OLT-GPON-UFIBER-COM-SFP+-40W-8-PORTAS-UF-OLT---UBIQUITI-0
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

OLT GPON UFIBER COM SFP+ 40W 8 PORTAS UF-OLT - UBIQUITI

Código.: 989
OLT Gpon UFiber com SFP+ 40W 8 Portas - Ubiquiti
Para visualizar preço Faça seu login

Compartilhe este produto:

  • Descrição do Produto
    A recém lançada OLT GPON UFIBER da Ubiquiti Networks, ainda não chegou ao mercado. Considerada uma OLT (Optical Line Terminal) bem objetiva e compacta e é o primeiro modelo desenvolvido pela fabricante americana.

    O modelo já tem uma grande vantagem em relação a outros fabricantes que é a facilidade de implementação, por ser um equipamento que ocupa apenas 1U em um rack padrão 19'

    Gerência Centralizada da OLT Ubiquiti

    Simples de configurar, a OLT Ubiquiti pode ser gerenciada através do sistema UNMS que tem uma aparência similar ao Controller UniFi, onde é possível administrar redes de vários locais distintos, chamado de sites.

    Conectividade de alto desempenho

    Os recursos da nova OLT Ubiquiti, vão além dos padrões de grandes fabricantes, pois possui diversas características de aplicação.

    A OLT possui capacidade até 1024 CPE´s, ou seja, são ONUs/ONTs ligadas a ela através de suas portas PON.

    Tem capacidade de até 20Gbps de UPLINK com suas interfaces/slots SFP+

    Alimentação Versátil

    Com baixo consumo de energia, a OLT Ubiquiti oferece dois compartimentos de fontes modulares.
    O primeiro compartimento inclui um módulo de alimentação que já vem com o equipamento.

    O segundo compartimento pode alojar um módulo de opcional, seja um backup AC/DC, ou um módulo DC/DC.

    Fonte: Entelco

    Conteúdo:

    01 - UNIDADE - OLT Gpon UFiber com SFP+ 40W 8 Portas - Ubiquiti
    01 - UNIDADE - SC / UPC GPON Transceptor SFP (UF-GP-B +)
    01 - UNIDADE - Fonte AC 110/220
    02 - UNIDADES - Suportes de montagem
    01 - UNIDADE - Cabo de alimentação
    02 - UNIDADES - Pés de borracha
    01 - UNIDADE - Kit de parafusos

    Peso da caixa: 4,000 Kg
    Medidas da caixa: 44,2x28,5x43,7/CM

    Observações:

    • Imagens meramente ilustrativas(quando mostradas em aplicação do produto.
    • O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
    • Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
    • Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
    • Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
    • O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.
    • Referência Interna: 2701




  • Dados Técnicos
    Dimensão:

    442.4 x 285.6 x 43.7 mm
    (17.42 x 11.24 x 1.72")

    Peso:

    Sem suportes de montagem: 4.400 kg (9.70 lb)
    Com Suportes de Montagem: 4.495 kg (9.91 lb)

    Max. Consumo de energia:

    40W (Excluindo Transceptores SFP)

    Método de energia:

    110 - 240VAC Modular PSU

    Fonte de energia:

    (1) Entrada AC / DC 100W Hot-Swapp (incluída)

    Faixa de tensão suportada:

    Entrada de CA: 100 a 240 VCA

    Botão:

    Reset

    Processador:

    MIPS 1004Kc 880 MHz Dual-Core

    Memoria do sistema:

    512 MB DDR3, 512 MB NAND

    LEDs:

    Sistema: Status
    PON Data Ports: Link/Activity
    SFP+ Data Ports: Link/Activity
    RJ45 (MGMT) Port: Link/Activity

    Interfaces:

    Portas de dados: (8) GPON Ports (2.488 Gbps TX/ 1.244 Gbps RX per Port)(2) 1G/10G SFP+ Ports
    Porta de console serial: (1) RJ45 Ethernet Port (1) RJ45 Serial Port

    Rackmount:

    Sim

    Temperatura de operação:

    -10 to 45° C (14 to 113° F)

    Umidade de operação:

    10 - 90% Noncondensing

    Certificações:

    CE, FCC, IC

    Transceptor GPON SFP OLT (UF-GP-B +):

    Single Fiber, SM SC/UPC, 20 km, 1490 nm TX/1310 nm RX, ITU-T G984.2 Class B+
Avaliações dos clientes
Média Geral:

Avalie este produto

Apenas usuários registrados podem comentar. Por favor, identifique-se ou crie sua conta

Ainda não há comentários para este produto.
0
0
0
0
0
Não há avaliações. Dê sua nota!

Formas de Pagamento

Boleto Bancário

no Boleto/Transferência com % de desconto.

Cartão de Crédito

Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto