Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

Carrinho

R$ 0,00

Carrinho

0 itens
X

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

FAST-CONECTOR-ÓPTICO-DE-CAMPO-(RÁPIDO)-SC/UPC-AZUL-0
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

FAST CONECTOR ÓPTICO DE CAMPO (RÁPIDO) SC/UPC AZUL

Código.: 37
Conector Fast SC/UPC foi projetado para cabos Drop Flat (Low Friction) de até 3 mm e/ou cordões ópticos de 2 a 3 mm.
Para visualizar preço Faça seu login

Compartilhe este produto:

  • Descrição do Produto
    Conector Fast SC/UPC foi projetado para cabos Drop Flat (Low Friction) de até 3 mm e/ou cordões ópticos de 2 a 3 mm. De simples manuseio, não necessita de ferramenta especial, utilizando apenas as ferramentas básicas para fibra óptica (decapador do cabo, decapador da fibra, guia de clivagem, clivador e componentes de limpeza).

    Conteúdo:

    100 - UNIDADES - Fast Conector Óptico de Campo (Rápido) SC/UPC Azul
    1 - UNIDADE - Mini Decapador e Gabarito
    1 - UNIDADE - Lenço de limpeza

    Peso da Caixa: 1,00 Kg
    Dimensões da Caixa: 10x23x14/CM

    Observações:

    • Imagens meramente ilustrativas (quando mostradas em aplicação do produto).
    • O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto.
    • Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso.
    • Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto.
    • Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto.
    • O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.
    • Referência interna: 1776
  • Dados Técnicos
    Padrão:

    SC/UPC Azul

    Aplicação para Cabo Óptico:

    Drop 2.0 x 3.0mm

    Aplicação para Fibra Monomodo:

    G557A, G657B ou G652D

    Perda de Inserção:

    = 0.3 Db (1310nm & 1550nm)

    Perda de retorno:

    =50 dB

    Resistência a tração:

    > 50N

    Temperatura de uso:

    -40 ~ +75 ºC

Avaliações dos clientes

Média Geral:

Avalie este produto

Ainda não há comentários para este produto.
0
0
0
0
0
Não há avaliações. Dê sua nota!

Formas de Pagamento

Depósito Bancário

Boleto Bancário

no Boleto/Transferência com % de desconto.

Boleto Bancário Parcelado 3x (sob aprovação de limite)